Молодечненские хоккеисты одержали победу над действующим чемпионом страны

Чацвер, 08 Студзень 2015 05:15 1069

Хоккейный клуб «Динамо-Молодечно» в напряженном поединке 4 января переиграл гродненский «Неман» в овертайме со счетом 5:4.

Посмотреть на первый домашний поединок в новом году собралось рекордное для дебютного сезона количество болельщиков – 1 530 зрителей.Особой пикантности поединку придал тот факт, что ворота гостей защищал экс-зубр Ян Шелепнев.

Первый период полностью прошел под диктовку динамовцев. Молодечненцы перебросали гостей в шесть раз – 12:2, но забросить удалось лишь однажды. Шайба на счету Станислава Лопачука.

Начало второй 20-минутки также вселяло оптимизм в исход поединка. Сергей Голубев в самом дебюте удвоил счет. Казалось, еще немного, и в воротах гостей побывает третья шайба. Но не тут-то было.«Неман» нашел в себе силы, и менее чем за семь минут четырежды поразил ворота динамовцев. Причем, две шайбы побывали в сетке «зубров» с интервалом в 11 секунд. Ход поединка явно не располагал к такому развитию событий, а молодечненцы оказались не готовы к такому повороту и практически все оставшиеся время провели в обороне.

Заключительный период «зубры» начали с атак на ворота Шелепнева и, нужно сказать, своего добились, дважды за шесть минут огорчив экс-динамовца.

Хозяева могли решить исход встречи еще в концовке третьего периода, но не реализовали большинство в основное время, а затем и в овертайме. Но численное преимущество все же сыграло на руку динамовцам. За 59 секунд до конца овертайма победную шайбу забросил Никита Феоктистов.