В Логойске проходит областной финал турнира «Кожаный мяч»

Серада, 22 Май 2024 18:44 86
Городской стадион в парке в эти дни принимает финал областного турнира «Кожаный мяч» среди девочек 2013-2015 года рождения. В соревнованиях участвуют команды из Смолевичского, Пуховичского («Август-Бел»), Несвижского («Сновчанка»), Солигорского («Феникс»), Вилейского («Чараўніца») и Логойского районов. Игры проходят по круговой системе. Победитель, который будет представлять Минщину на республиканском этапе, определиться 23 мая.

Exif_JPEG_420

Матчи формата 6х6 длятся 3 тайма по 15 минут. Каждая команда проводит по две игры в день.

Уже определились фавориты турнира — ими стали команды Смолевичей и «Чараўніца». Они в первый день соревнований добыли по две победы.

Во торой день выигрышную серию девчонок из Вилейки прервали хозяйки поля. Логойчанки сыграли с ними вничью и завершили матч со счетом 1:1.

Игра получилась напряженной. Хватало моментов у игроков обеих команд. Логойчанок от поражения в конце матча спасла штанга. На финише встречи у хозяек поля была возможность удвоить преимущество в счете, но ею они не воспользовались.

Результаты турнира станут известны уже 23 мая.

Источник: mlyn.by