БНТУ-БЕЛАЗ разгромил «Гомель» в первом матче финальной серии

Нядзеля, 19 Май 2024 19:56 67

Все трофеи в белорусском женском гандболе в последние годы разыгрывают только две команды — БНТУ-БЕЛАЗ и «Гомель».

В конце марта наши девушки выиграли у принципиальных соперниц в финале Кубка страны. А 19 мая разгромили их уже в первом матче золотой серии национального чемпионата. Причем в гостях! С разницей в девять мячей!!

В середине первого тайма гостьи вели (8:6), но вскоре хозяйки сравняли счет. За пять минут до конца было +3 в нашу пользу. А к перерыву и вообще пять. После отдыха подопечные Константина Шароварова только наращивали отрыв.

С учетом того, что серия длится до двух побед, уже 25 мая БНТУ-БЕЛАЗ может стать чемпионом.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

Финальная серия (первый матч)

ГОМЕЛЬ — БНТУ-БЕЛАЗ — 25:34 (12:17)

ГОМЕЛЬ. 19 мая. Дворец игровых видов спорта.

БНТУ-БЕЛАЗ: Сотникова (10), Петрачкова, Лобач, Иванчикова (по 4), Рогозенко-Елисеева, Котина (по 3), Кучеренко, Перегуд (по 2), Троян, Лукьянчик (по 1).

25.05 (второй матч). БНТУ-БЕЛАЗ — Гомель (Минск, Дворец спорта «Уручье», 14:45).

Источник: mlyn.by