Впервые в истории турнира на поле выйдут команды девочек.
С 10 сентября на полях ФК "Минск" по улице Маяковского начнутся матчи между лучшими командами областей и города Минска. Всего в рамках турнира во всей стране на поле выходили 1440 футболисток.
Общее количество участников "Кожаного мяча" в 2018 году: 3084 команды и 41 251 юных любителей футбола. География финала традиоционно широка: от Бреста до Горок, от Гродно до Лельчиц.
Младшая группа (возраст 9-10 лет). Стадион №1.
Группа А:
"Атлетик" (Октябрьский район, г. Минск);
"СОЖ" (Кричевский район, Гомельская область);
"Уникум-ЦТДМ" (Борисовский район, Минская область);
"Прибужье" (Брестский район, Брестская область).
Группа B:
"Фортуна" (Советский район, Брестская область);
"Медведи" (Сморгонский район, Гродненская область);
"Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
"Стрела" (Лельчицкий район, Гомельская область).
Средняя группа (возраст 11-12 лет). Стадион №1.
Группа А:
"Нива" (Житковичский район, Гомельская область);
"Юниор" (Щучинский район, Гродненская область);
"Торпедо" (г. Могилев);
"Торнадо" (Центральный район, г. Минск).
Группа B:
"Юность" (Лепельский район, Витебская область);
"Штурм" (Узденский район, Минская область);
"Полесье" (Столинский район, Брестская область);
"Старт" (Московский район, г. Минск).
Старшая группа (возраст 13-14 лет). Стадион №2.
Группа А:
"Азимус" (Дрогичинский район, Брестская область);
"Гимнастист" (Горецкий район, Могилевская область);
"Припять" (Житковичский район, Гомельская область);
"Сябры" (Ленинский район, г. Минск).
Группа B:
"Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
"Молния" (Борисовский район, Минская область);
"Алмаз" (Ленинский район, г. Гродно);
"Фортуна" (Советский район, г. Минск).
Девочки (возраст 10-12 лет). Стадион №1.
Группа А:
"Заводчанка" (Заводской район, г. Минск);
"Колосок" (Гомельский район, Гомельская область);
"Кока-Кола" (Шумилинский район, Витебская область);
"Жодинские звездочки" (г. Жодино, Минская область).
Группа B:
"Ника" (Климовичский район, Могилевская область);
"Кречет" (Ивановский район, Брестская область);
"Надежда" (Щучинский район, Гродненская область);
"Фрунзенец" (Фрунзенский район, г. Минск).
Организаторами соревнований выступают:
- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь;
- ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Ассоциация «Белорусская федерация футбола».