О порядке выдачи справки, подтверждающей спортивные достижения

Понедельник, 25 Май 2020 11:28 834

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями» главное управление спорта и туризма Минского облисполкома осуществляет выдачу справок, подтверждающих спортивные достижения.

Максимальный срок осуществления административной процедуры – 5 дней со дня обращения за справкой, а в случае запроса сведений и (или) документов от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц.

Для получения справки заявитель должен заполнить заявление в электронной форме и отправить его по электронной почте главного управления usitminobl@minsk-region.gov.by.

В установленные сроки справка в формате PDF будет выслана заявителю на адрес электронной почты, указанный им в заявлении.

Справки выдаются по территориальному принципу (место проживания заявителя и (или) нахождения специализированного учебно-спортивного учреждения, в котором осуществлялась спортивная подготовка спортсмена).

Оригинал справки можно получить в установленные сроки на 1-м этаже главного управления с 8.30 до 17.30 (обеденный перерыв – 13.00-14.00), предварительно сообщив дежурному сотруднику фамилию, имя, отчество лица, обратившегося за справкой, повод обращения и комнату 222