Вилейчане стали первыми по спасанию на водах, молодечненцы – лучшие в плавании брассом на областных соревнованиях

Понедельник, 28 Март 2016 07:03 4249

Открытое первенство Минской области по спасанию на водах и плаванию брассом состоялось 18 марта в Минской областной детско-юношеской спортивной школе «Олимпик-2011» в Молодечно. 19 команд пловцов из Минской области соревновались в спасании на водах и в плавании брассом на дистанции 50 м.

В результате упорной борьбы в первенстве области по плаванию победу одержали пловцы из Молодечненского района. Вторую ступень пьедестала заняла команда из Слуцкого района, третью – команда из Вилейкского района.

По итогам соревнований по спасанию на водах места распределились следующим образом:

1-е место – команда Вилейского района,

2-е место – команда Солигорского района,

3-е место – команда Минского района.

Открытое первенство Минской области по спасанию на водах и плаванию брассом проводится ежегодно с целью популяризации профессии спасателя-пожарного, развития у подростков навыков и умений оказания помощи утопающим, дальнейшего повышения спортивного мастерства, а также выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Минской области.