Экстралига. ХК «Динамо-Молодечно» уступил «Шахтеру» со счетом 3:4

Среда, 02 Декабрь 2015 07:06 917

В своем первом матче второго этапа 26 ноября «зубры» принимали на родной площадке солигорский «Шахтер».

Стартовые минуты встречи прошли с преимуществом «зубров». Динамовцы атаковали заметно больше, чем гости. Сперва хороший момент упустил Дмитрий Амброжейчик – шайба сошла с крюка у нападающего уже перед самым броском. Ну, а затем динамовцы своего все же добились. Егор Воронов результативно замыкает прострел Никиты Устиненко и на радость молодечненским болельщикам открывает счет в матче. Динамовцы продолжили наседать на ворота «горняков», поэтому неудивительно, что несколько опасных моментов «горняки» создали только ближе к перерыву.

Вторая треть матча ознаменовалась двумя быстрыми голами. Солигорчане, заработав большинство, воспользовались численным преимуществом и счет сравняли. Однако не прошло и 30 секунд, как «зубры» вновь вышли вперед. Алексей Автаев оказался быстрее всех на добивании – 2:1.

После того как динамовцы забросили вторую шайбу, у них перестало получаться абсолютно все, причем не только в атаке, но и обороне. Солигорчане не преминули этим воспользоваться и трижды кряду забросили, доведя счет до 4:2 в свою пользу. «Зубры», к сожалению, ответить ничем не смогли.

В третьем периоде динамовцы вновь взяли нити игры в свои руки. Активные действия молодечненцев привели к успеху. Никита Феоктистов пользуется большинством и одну шайбу таки отыгрывает. Казалось, еще немного – и быть четвертому голу. К сожалению, как ни старались хозяева, победа все же досталась солигорчанам.