"Шахтер" продолжает удерживать лидирующую позицию в чемпионате Беларуси по хоккею

Четверг, 12 Февраль 2015 05:56 943

В чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге занимающий первое место в турнирной таблице "Шахтер" на своей площадке уверенно переиграл обладателя Континентального кубка "Неман", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Исход матча в Солигорске решился уже в первом периоде. Вернувшаяся из расположения национальной сборной ударная тройка нападения горняков: Роман Малиновский, Игорь Карабанов, Александр Левко - на шестой минуте перового периода реализовала большинство. Классическую комбинацию розыгрыша шайбы в зоне соперника завершил точным броском Роман Малиновский. Под занавес первого периода Игорь Карабанов решился на индивидуальные действия в зоне гродненцев и с пятачка с неудобной руки отправил вторую шайбу в ворота "Немана".

Обладатель Континентального кубка не может забросить второй матч подряд. 9 февраля сильнее команды из Гродно оказался "Гомель".

"К сожалению, те новички, которых мы перед закрытием трансферного окна пригласили в команду, пока нас совсем не усиливают. Но продолжаем смотреть с оптимизмом в будущее. Подлечится Александр Малявко, выздоровеет Лисичкин - и дела в атаке обязательно должны поправиться", - рассказал после игры в Солигорске главный тренер гродненцев Василий Спиридонов.

Более результативным получилась встреча в Молодечно, где фарм-клуб минского "Динамо" принимал "Юность". Хозяева площадки вышли вперед в первом периоде, однако во втором и третьем периодах нападающие минчан Виктор Туркин и Патрик Лушняк не позволили "Динамо-Молодечно" перехватить инициативу в игре. "Юность" добилась важной победы - 4:3.

Результаты матчей в подгруппе А: "Шахтер" - "Неман" - 2:0 (Малиновский, 6, Карабанов, 18), "Динамо-Молодечно" - "Юность-Минск" - 3:4 (Голубев, 18, Шагов, 38, Феоктистов, 57, большинство - Туркин, 22, 37, Лушняк, 47, 50). "Гомель" - Металлург-Жлобин" - 3:2 (Наваренко, 9, большинство, Куцевич, 26, большинство, А.Колосов, 48, большинство - Гутов, 31, Михнов, 37).

В подгруппе Б матчи завершились со следующими результатами: "Химик-СКА" - "Могилев" - 5:2, "Витебск"- "Лида" - 6:1.