Областной финал турнира «Кожаный мяч» завершился в Логойске. Кто кого переиграл

Четверг, 30 Май 2024 12:37 78

Не удивительно, что именно Логойск принимает турниры такого масштаба и ранга. Для этого в городе есть современный стадион, который, кстати, в этом году оборудовали электронным табло.

За путевки в республиканский финал турнира «Кожаный мяч» с 28 по 30 мая боролись ребята 11-12 лет из Смолевичского, Молодечненского, Пуховичского, Столбцовского, Солигорского, Минского районов.

foto 1 7 1024x683

Игры проходили по круговой системе в формате 6х6. Каждый матч длился 3 тайма по 15 минут. В день у ребят было по 2 встречи.

В первом поединке турнира встретились футболисты из Смолевичей и Молодечно. Вторые предпочли играть в атакующий футбол и уже на первых минутах открыли счет. Забитый гол не убавил желания играть в атаке. Поэтому первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу команды, открывшей счет. В итоге молодечненцы обыграли соперника — 15:2.

foto 2 7 1024x683

Также с большими цифрами на табло закончился и заключительный матч турнира. В нем встретились претенденты на победу из Минского района и команда Столбцов. Минчане проводили большинство времени на половине поля соперника и обыграли со счетом 16:2.

foto 5 6 1024x683

На церемонии награждения начальник управления по образованию, спорту и туризму Логойского райисполкома Иван Мокшин рассказал, что для Логойска было честью принимать областной финал турнира «Кожаный мяч».

foto 6 3 1024x683

— Рад, что вы на протяжении трех дней были в нашем городе, где принимали участие в турнире. Я думаю, эти соревнования запомнятся. Хочу пожелать, ребята, чтобы у вас все получилось, и эти соревнования стали хорошим стартом в вашей футбольной карьерной лестнице, — отметил Иван Мокшин.

foto 7 5 1024x683

В итоге победителем турнира стала команда Минского района. Ее футболисты не проиграли ни одного матча и заработали 15 очков. На втором месте — молодечненцы, тройку лидеров замкнули юные футболисты из Солигорска.

foto 8 4 1024x683

foto 9 3 1024x683

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок минчан Никита Налецкий. Он забил в ворота соперников 16 мячей.