«Торпедо-БелАЗ» в волевом стиле победило «Нафтан»

Воскресенье, 12 Май 2024 12:54 51

Два фактора могли помешать «Торпедо-БелАЗу» победить в очередной игре чемпионата страны по футболу.

Во-первых, не лучшее психологическое состояние после вылета из Кубка, во-вторых, сильнейшая мотивация соперника, «Нафтана», который до сих пор не выиграл ни одной встречи. Опасения едва не оправдались.

Игра для жодинцев началась с чудовищной ошибки их капитана Премудрова, который буквально подарил мяч в своей штрафной новополочанину Папариге. Тот не мог не воспользоваться столь щедрым подарком. А далее хозяева полностью переиграли соперника по времени владения мячом, ударам, опасным моментам и смогли восстановить паритет еще до перерыва. На 41-й минуте последовала передача с левого фланга, мяч сбросили под удар Ковалеву, который вколотил его в сетку.

После отдыха жодинцы устроили штурм чужих ворот. Но только на 81-й минуте сумели выйти вперед: вновь последовала подача с фланга (на этот раз правого) в штрафную, где вышедший на замену Василевич головой вколотил его в сетку.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

8тур12 маяИслочь (Минский район) — Динамо (Минск) — 0:1 (Седько, 51), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Нафтан (Новополоцк)  2:1 (Ковалев, 73, Василевич, 81; Папарига, 4), Славия (Мозырь) — Неман (Гродно)  0:1 (Савицкий, 69).

Положение команд: Торпедо-БелАЗ — 19 (8), Неман — 18 (8), Славия — 16 (8), Динамо (Брест) — 16 (8), Динамо (Минск) — 16 (8), Гомель — 12 (8), Арсенал — 11 (8), Витебск — 11 (8), Ислочь — 9 (8), БАТЭ — 9 (8), Сморгонь — 9 (8), Слуцк — 7 (8), Днепр — 7 (8), Нафтан — 5 (8), Минск — 3 (8), Шахтер — -16 (8).

Сыграли ранее:

10 маяВитебск Сморгонь — 0:1 (Шалашников, 49), Днепр (Могилев) — Минск—1:1 (Клочков, 82; Лебедев, 22).

11 маяАрсенал (Дзержинск) — Слуцк— 1:0 (Ловец, 35), Шахтер (Солигорск) — БАТЭ (Борисов)  1:3 (Денисюк, 25; Жульпа, 8, 50, Панюков, 55), Динамо (Брест) — Гомель  1:1 (Корцов, 30; Эффаге, 70).

Источник: mlyn.by