«Динамо-Молодечно» уступило «Юности-Минску» в первом домашнем матче Кубка Беларуси – 2:3

Среда, 27 Август 2014 13:31 4924

Матч состоялся 22 августа в Ледовом дворце.

За несколько минут до старта поединка — официальная часть. С приветственным словом выступили председатель Минского областного исполнительного комитета Семен Борисович Шапиро и генеральный директор хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максим Субботкин.

Закончилась торжественная церемония символическим вбрасыванием.

К сожалению, первый период динамовцы провалили. А как еще объяснить то, что ребята пропустили две шайбы за 73 секунды!

Казалось, что после такого голевого нокаута подопечные Дмитрия Кравченко не оправятся. Но «зубры» собрались и вышли на второй период с новыми силами.

К слову, в перерывах на льду было весело – проходили различные конкурсы.

Никита Волес набросил шайбу в сторону ворот «Юности», где игровой снаряд подкараулил Артур Абметка – 1:2. А за 8 секунд до конца периода вторую шайбу у хозяев забросил Станислав Лопачук.

Правда, между этими взятиями ворот столичные хоккеисты все же однажды успели огорчить Яна Шелепнева. По итогу второй 20-минутки – 2:3.

Заключительная треть матча прошла в упорной борьбе. Игроки «Юности» хотели забросить, чтобы снять все вопросы об исходе встречи, а динамовцы сломя головы бросились отыгрываться. Добиться поставленной цели ни у одной, ни у другой команды не получилось.

Несмотря на поражение, болельщики остались довольными и поблагодарили команду за хорошую игру.

Шайбы забросили: 0:1 – Лушняк, 0:2 – Кирющенков, 1:2 – Абметка, 1:3 – Парфеевец, 2:3 – Лопачук.