«Шахтер» сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Президента

Воскресенье, 31 Март 2024 06:51 45

Солигорская команда впервые в нынешнем плей-офф Кубка Президента выходила на лед в роли проигрывающей в серии. Еще одно поражение ставило бы «Шахтер» в крайне затруднительное положение.

— Никто, кроме нас, не виноват в том, что уступаем в серии, — резюмировал после третьей встречи главный тренер солигорчан Ярослав Чуприс. — Сами отдали два матча. В последнем позволили вообще вольности в третьем периоде, за что и были наказаны. Виноваты, подчеркну, все! У нас нет отдельных игроков, есть команда. Нет в команде слова «Я». Хоккеисты, как и тренерский штаб, мы все вместе сегодня отдали свою игру. Будем работать над ошибками.

67 1024x683

Первый период завершился по нолям. Игра вышла равной, чему виной многочисленные удаления. В общей сложности команды 16 из 20 минут был в неравных составах. Во второй трети также долго хоккеисты обходились без точных бросков, но на 32-й минуте солигорчанин Кулиев все-таки пробил чужого вратаря.

— Надо просто не ошибаться, чтобы исключить повторение предыдущих матчей, — сказал автор гола.

Кулиев же на старте третьего периода помог отличиться Шалагину. Хозяева не сдавались, и на 49-й минуте реализовали большинство. А играть была еще уйма времени. Солигорчане собрались быстро и восстановили разрыв. И в этом случае сработало численное превосходство. Концовка получилась знатная: за пару минут команды забросили три шайбы, но счет в серии стал равным.

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

1/2 финала (четвертый матч)

БРЕСТ — ШАХТЕР — 2:5 (0:0, 0:1, 2:4)

БРЕСТ. 31 марта. Ледовый дворец.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Григоркевич — Иванов, Кулиев — Еркин — Мосалев (А); Денисевич — Пожиган, Демков (А) — Сергеев — Шалагин; Устиненко — Сазанович, Андрющенко — М.Ярута — Малиновский (К); Новик — Лой — Веренич; Рядченко, Колесников.

ШАЙБЫ:  0:1 — 31:09 Кулиев (Григоркевич, Еркин). 0:2 — 43:00 Шалагин (Кулиев). 1:2 — 48:27 С.Малявко (Кунцевич, Косов, ГБ). 1:3 — 53:49 Мосалев (Кулиев, Устиненко, ГБ). 1:4 — 57:23 Еркин (Мосалев, ПВ). 2:4 — 58:01 Жигалов. 2:5 — 59:21 Андрющенко (Лой, ПВ).

Счет в серии — 2:2.

30 марта. Металлург (Жлобин) — Гомель — 2:1 (ОТ) (cчет в серии — 2:1).

2 апреля. Шахтер — Брест (спортивно-зрелищный комплекс, 19:25).

Источник: mlyn.by