«Торпедо-БелАЗ» благодаря одному голу обыграло «Слуцк»

Воскресенье, 31 Март 2024 06:49 32

В трех предудыщих матчах второго тура чемпионата Беларуси по футболу с участием команд Минской области не было забито ни одного мяча. Быть может, в Жодино, где «Торпедо-БелАЗ» принимало «Слуцк», болельщики дождутся наконец взятия ворот?

В первом тайме, увы, этого не произошло. Хотя жодинцы имели подавляющий перевес во владении мячам, ударам, случчане же даже в створ ворот ни разу не попали. После отдыха были все те же 0:0. Отмечу, что в командах произошли вынужденные замены из-за травм, причем у жодинцев печальная участь постигла вратаря Юрасова, а у случчан оказался вне игры Семенов.

Но на исходе четверти часа после возобновления игры наконец-то вызрел гол. Его забил Скавыш при участии Ксенофонтов. Мог быть и второй, да ворота гостей спасла штанга.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

2-й тур. 31 марта. Гомель — Неман (Гродно) — 2:3 (Барсуков, 13, Эффаге, 68; Савицкий, 25, с пенальти, Гвет, 61, Кравцов, 76), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Слуцк — 1:0 (Скавыш, 59), Минск — Динамо (Минск) — 0:0.

Положение команд: Славия — 6 очков (2 матча), Неман — 6 (2), Торпедо-БелАЗ — 6 (2), Динамо (Минск) — 4 (2), Динамо (Брест) — 4 (2), БАТЭ — 4 (2), Ислочь — 2 (2), Гомель — 1 (2), Слуцк — 1 (2), Арсенал — 1 (2), Днепр — 1 (2), Нафтан — 1 (2), Минск — 1 (2), Витебск — 0 (2), Сморгонь — 0 (2), Шахтер — -16 (2).

Сыграли ранее

29 марта. Днепр (Могилев) — Арсенал (Дзержинск)  0:0, Динамо (Брест) — Сморгонь — 4:1 (Барковский, 16, Гордейчук, 37, 42, Орешкевич, 67; Луцевич, 78).

30 марта. Нафтан (Новополоцк) — БАТЭ (Борисов)  0:0, Витебск — Славия (Мозырь) — 2:3 (Чиж, 4, в свои ворота, Варданян, 6; Чикида, 13, 35, Кириленко, 53), Ислочь (Минский район) — Шахтер (Солигорск)  0:0.

Источник: mlyn.by