Победа со счетом 4:1 вывела сборную Минщины в финал Республиканской хоккейной лиги

Суббота, 30 Март 2024 06:23 35

Сборные Минской и Брестской областей третий год подряд сошлись в полуфинале Республиканской хоккейной лиги. Путевка в финал неизменно доставалась нашим парням.

Но это вовсе не свидетельствует о подавляющем превосходстве нашей команды. Напротив, матчи с брестчанами обычно нашим хоккеистам даются, непросто. Так, в нынешнем регулярном сезоне подопечные Сергея Рыбакова вели (4:1), а в итоге была ничья.

img 9764 15 50 05 1024x695

— С брестчанами действительно играть непросто, — сказал перед матчем главный тренер нашей сборной Сергей Рыбаков. — Настраиваемся на тяжелую игру, тем более плей-офф всегда отличается от обычных встреч. У нас есть небольшие потери по составу, думаю, на игре они не скажутся.

ВЕДЕМ 1:0 ПОСЛЕ ГОЛА В БОЛЬШИНСТВЕ

img 9737 1 1024x683

То, что гости настроены решительно, стало понятно с первых же секунд. И минуты не прошло, как наш вратарь вступил в игру. Ответный момент хоккеисты Минщины создали быстро, но и в этом случае успешно проявил себя страж ворот, только уже гостевых. За этот отрезок хозяева дважды оставались в меньшинстве, но выстояли. За 1.48 до перерыва в меньшинстве оказались и брестчане, и тут же едва не пропустили. Вновь отменно проявил себя их вратарь. Но и он был бессилен после броска Кукушкина. Оставалось сыграть в этом периоде всего восемь секунд.

УВЕЛИЧИВАЕМ ОТРЫВ

img 9953 16 26 37 1024x678

В начале второй трети матча перевес был за гостями, которые прижали хозяев к воротам. Вновь уверенно проявил себя вратарь Минской области. Потом игра выровнялась, но наши хоккеисты нарушили правила. Брестчане могли сравнять счет, однако не сумели. А затем сами оказались в меньшинстве. И вновь пропустили (2:0). Автором заброшенной шайбы стал Паценкин.

ДОВОДИМ ДЕЛО ДО КОНЦА

img 0064 17 07 58 1024x693

Третий период начали с удаления, но без особых проблем отыграли в меньшинстве. И успокаиваем соперника, по-прежнему изо всех сил пытавшегося сократить разрыв, третьим голом. Дубль на счету Кукушкина. До конца встречи оставалось 8:30. И через минуту с небольшим доводим перевес до (4:0). Поздравим Ерашова! И команду с выходом в финале. Жаль, только не удалось оставить ворота сухими (4:1).

В решающем матче сборная Минской области вновь встретится с командой Президента Беларуси.