Чемпионат Европы по легкой атлетике

Понедельник, 18 Август 2014 05:32 1290

С 12 по 17 августа в швейцарском Цюрихе на стадионе "Летцигрунд"проходил чемпионат Европы по легкой атлетике.

В составе сборной команды Республики Беларусь Минскую область представляли: Марина Арзамасова (бег, 800 м);Ольга Мазуренок (бег, 10 000 м); Марина Доманцевич (марафон, 42 195 м);Анна Драбеня (спортивная ходьба, 20 км), Иван Троцкий (спортивная ходьба, 50 км).

Мазуренок Ольга в беге на 10 000 метров заняла 7 место, Дробеня Анна в спортивной ходьбе на 20 км – 9 место, Доманцевич Марина в марафоне заняла 18 место.

Белорусская спортсменка Марина Арзамасова завоевала золото на чемпионате Европы в беге на 800 метров.Арзамасова пробежала дистанцию за 1 минуту 58,15 секунды, что является лучшим результатом сезона в Европе и личным рекордом Марины. До этого ее лучший результат был 1.59,30.

В итоге Беларусь заняла 10-е место в медальном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе.