БНТУ-БЕЛАЗ одержал «дежурную» победу в чемпионате Беларуси

Воскресенье, 17 Декабрь 2023 19:45 55

Вот уж за результат какого матча БНТУ-БЕЛАЗ в чемпионате Беларуси по гандболу абсолютно не стоит волноваться. При всем уважении к «Витебчанке», для этой команды уже хорошо, когда пропущено меньше сорока мячей.

А подопечные Константина Шароварова бывало и за полсотни соперницам закидывали. И нынче, в Ушачах, были сильнее, но игра до перерыва, судя по реакции в некоторых моментах нашего наставника, ему не очень нравилась. Девчата довольно много упустили шансов забросить, что для одного из лидеров недопустимо. До перерыва и двух десятков мячей в чужие ворота не отправили, имея в активе всего +8.

После отдыха дела пошли лучше, к середине тайма было (30:15). А к 24-й минуте второго тайма забросили столько, сколько за весь первый. В итоге преимущество БНТУ-БЕЛАЗ составило 18 мячей.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

ВИТЕБЧАНКА — БНТУ-БЕЛАЗ — 23:41 (10:18)

УШАЧИ. 17 декабря. ФОК «Юность-Ушачи».

БНТУ-БЕЛАЗ: Петрачкова (9 мячей), Иванчикова (7), Орлова (5), Мартинович, Басевич, Сотникова (по 4), Вакулич, Пласконная (по 3), Артюхович, Вечерская (по 1).

17 декабря. Березина (Бобруйск) — Гомель — 23:34, Берестье (Брест) — Городничанка — 31:30.

Положение команд: Гомель — 30 очков (19 матчей), БНТУ-БЕЛАЗ — 28 (19), Городничанка — 24 (19), Берестье — 18 (19), Березина — 13 (19), Витебчанка — 1 (19).

23 декабря. Гомель — БНТУ-БЕЛАЗ (13:00).

Источник: mlyn.by