Шиманович принес золотую медаль сборной Беларуси на чемпионате России по плаванию

Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 07:48 111

Белорусские пловцы все-таки не остались без золота на чемпионате России на короткой воде.

В заключительный день соревнований его в копилку команды положил ее лидер Илья Шиманович. На дистанции 50 метров брассом белорус показал 25,72 сек, почти на четверть секунды опередив ближайшего конкурента. Напомню, ранее Шиманович стал серебряным призером на стометровке, а также брал аналогичную награду на дистанции 4х50 м комплексным плаванием.

d nw9sx7nv4

Три медали и в активе Алины Змушко. Последней стала на 200 метрах брассом. До этого лидер женской сборной финишировала второй на ста и пятидесяти метрах.

В общей сложности в активе наших пловцов шесть наград (одна золотая и пять серебряных), которые между собой поровну поделили Шиманович и Змушко.

Источник: mlyn.by