Волейбол под дудку Минщины — сенсационная победа «Борисова-БГУФК» и первый успех «Шахтоспецстроя»

Суббота, 28 Октябрь 2023 21:22 71

Без потерь провели очередные матчи мужского чемпионата Беларуси по волейболу команды Минской области.

«Борисов-БГУФК» впервые с 2017 года победил «Строитель». Минская команда провальна начала сезон, это поражение стало уже третьим подряд со старта. Сейчас же первый сет остался за хозяевами, но три следующих завершились в пользу борисовчан. Настоящая сенсация!

«Шахтоспецстрой» после двух поражений разгромил МАПИД. Перевес солигорчан не вызывал сомнений по ходу всего противостояния, а в первой и третьей партиях они не позволили соперникам набрать даже 15 очков.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

Мужчины. 4-й тур. 28 октябряСтроитель (Минск) — Борисов-БГУФК — 1:3 (25:19, 25:27, 23:25, 25:27). Шахтоспецстрой (Солигорск) — МАПИД (Минск) — 3:0 (25:13, 25:29, 25:19), Коммунальник (Могилев) — Легион (Обухово) — 0:3.

Положение команд: Легион — 9 очков (3 матча), Марко-ВГТУ — 8 (3), Борисов-БГУФК — 7 (3), Энергия — 6 (2), Западный Буг — 5 (3), Коммунальник — 4 (4), Шахтоспецстрой — 3 (3), Строитель — 0 (3), МАПИД — 0 (4).

Источник: mly.by