БНТУ-БЕЛАЗ сотворил второй подряд суперкамбэк

Суббота, 28 Октябрь 2023 20:12 55

Совершив в предыдущем туре суперкамбэк в матче с главным конкурентом, БНТУ-БЕЛАЗ вернул себе лидерство в чемпионате страны по гандболу.

Чтобы его удержать, нужно, кроме побед над «Гомелем», не терять очков во встречах с другими командами. А вот «Берестью» подопечные Константина Шароварова не так давно как раз проиграли. Так что, конкурент опасный, но возможность рассчитаться с брестчанками появилась в последнюю субботу октября. И вновь пришлось совершить спортивный подвиг!

mg 8060 1024x683К середине первого тайма брестчанки выигрывали с разницей в один мяч. После чего закрыли ворота на замок и довели перевес до пяти (13:8). За пять минут до перерыва хозяйки уступали уже шесть, но блестяще провели концовку и сократили отставание вдвое.

После отдыха наши гандболистки смогли выйти вперед (20:19). А затем только увеличивали отрыв, получив на выходе +4.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

БНТУ-БЕЛАЗ — БЕРЕСТЬЕ  32:28 (14:17)

МИНСК. 28 октября. Спорткомплекс «Политехник».

БНТУ-БЕЛАЗ: Петрачкова, Иванчикова (по 7), Сотникова (5), Вечерская (4), Сухомирова, Вакулич (по 3), Филипчик, Орлова, Гуско (по 1).

28 октября. Березина (Бобруйск) — Витебчанка — 38:20, Гомель — Городничанка — 30:30.

Положение команд: БНТУ-БЕЛАЗ — 18 очков (11 матчей), Гомель — 16 (11), Городничанка — 14 (11), Берестье — 10 (11), Березина — 7 (11), Витебчанка — 1 (11).

4 ноября. Березина  БНТУ-БЕЛАЗ (14:00).

Источник: mlyn.by