БНТУ-БЕЛАЗ перед паузой в чемпионате обыграл «Городничанку»

Четверг, 05 Октябрь 2023 10:59 95

Женский чемпионат Беларуси по гандболу образца 2023 года необычен тем, что борьбу за медали ведут не, как все привыкли, две команды, а четыре.

Традиционные лидеры — БНТУ-БЕЛАЗ и «Гомель» — успели потерять очки не только в матчах между собой. А плотность в турнирной таблице такова, что первое место от четвертого отделяет всего пять очков.

БНТУ-БЕЛАЗ, блестяще начавший чемпионат, вновь занимается привычным делом — играет в догоняли с «Гомелем», отставал от конкурента всего на один пункт.

67yut tgyy 1024x683

В очередной встрече областная команда была сильнее «Гродненчанки». Соперницы в первом круге едва не обыграли подопечных Константина Шароварова, а нынче, к перерыву, уступали всего один мяч. При этом хозяйки площадки к середине тайма имели в активе четыре.

Определяющими в матче стали десять минут со старта второй половины, в течение которых гродненчанки не смогли забросить ни одного мяча (22:16). После чего наши гандболистки нарастили отрыв до +8, который сохранили к финальной сирене.

В чемпионате страны наступила пауза до 21 октября, вызванная матчами сборной Беларуси.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

БНТУ-БЕЛАЗ — ГОРОДНИЧАНКА — 35:27 (17:16)

МИНСК. 4 октября. Спорткомплекс «Политехник».

БНТУ-БЕЛАЗ: Петрачкова (10 мячей), Сотникова (8), Иванчикова (7), Орлова (6), Басевич (2), Кучеренко, Филипчик (по 1).

4 октября. Гомель — Витебчанка – 50:27, Березина (Бобруйск) — Берестье (Брест) — 29:25.

Положение команд: Гомель — 13 очков (8 матчей), БНТУ-БЕЛАЗ — 12 очков (8 матчей), Городничанка — 9 (8), Берестье — 8 (8), Березина — 5 (8), Витебчанка — 1 (8).

21 октября. Витебчанка  БНТУ-БЕЛАЗ (17:00).

Источник: mlyn.by