БЕЛОРУССКИЕ ФЕХТОВАЛЬЩИКИ НА ВЕРШИНЕ ПЬЕДЕСТАЛА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ В ЕРЕВАНЕ

Понедельник, 02 Октябрь 2023 12:37 106

Командное золото и серебро завоевали белорусские фехтовальщики в заключительный день международных соревнований шпажистов и рапиристов среди юниоров 2003-2006 гг. рождения.

В Ереване (Армения) фехтовальщики из шести стран (Армения, Беларусь, Грузия, Узбекистан, Иран, Россия) разыграли медали среди рапиристов и шпажистов в командном виде программы.

В Ереване не было равных сборной команде Беларуси по фехтованию на рапирах. 1-е место заняли Николаюк Владислав, Бутенко Владимир, Рябцев Егор, Ткаченко Георгий. В финале наши парни победили сборную команду Ирана.

Серебряные медали турнира по фехтованию на шпагах у Митрахович Михаил, Муравьев Григорий, Рекиш Алексей и Радюк Александр. В драматической концовке финала наши парни уступили в решающем бою лишь один укол хозяевам турнира, команде Армении — 44:45.

Ранее белорусы завоевали шесть наград в личных поединках, в том числе золотую в рапире — Владислав Николаюк.