«Шахтер» победил на тай-брейке первого матча отборочного тура Кубка России по волейболу

Пятница, 29 Сентябрь 2023 13:40 107

Соперником солигорского «Шахтера» по отборочному тура Кубка России по волейболу стал старый знакомый «Ярославич».

Эта стадия играется до двух побед при необходимости с золотым сетом (в случае равенства очков после двух матчей). В первом поединке в Ярославле верх взяли солигорчане, но с каким трудом!

Соперники поочередно выходили в лидеры. Первая и третья партии остались за россиянами, вторую и четвертую выиграли белорусы. При этом судьба каждого из отрезков непременно решалась на финише.

В итоге пришлось играть чемпионский тай-брейк. Наша команда почти все время была впереди, но ярославцы дважды догоняли. И только в концовке подопечные Виктора Бекши обеспечили себе перевес: 3:2 (21:25, 27:25, 23:25, 26:24, 15-10).

Ответный матч состоится 1 октября в Молодечно.

Уже вышли в 1/8 финала Кубка России «Кузбасс» (Кемерово) и «Енисей» (Красноярск) из групп «В» и «Г», а также «Белогорье» (Белгород), «АСК» (Нижний Новгород), «Факел»(Новый Уренгой) и «Динамо ЛО» (Ленинградская область) из групп «А» и «Б» Кубка Столетия.

Источник: mlyn.by