Владислав Величко также стал медалистом II Игр стран СНГ

Воскресенье, 13 Август 2023 19:50 134

Одним из заключительных пунктов программы II Игр стран СНГ, которые с большими размахом и успехом проходят в Беларуси, стали выступления пловцов. На протяжении нескольких дней спортсмены состязались в Бресте — отметим, что регламентом турнира предполагалось участие юношей и девушек не старше 2007 года рождения.

В итоге в число призеров себя вписал воспитанник борисовской СДЮШОР Владислав ВЕЛИЧКО (на фото крайний справа) — завоевал серебро на своей коронной дистанции 1,5 км кролем. Помимо того, поднялся на нижнюю ступень пьедестала вместе с партнерами по эстафетному квартету.

Отметим, что талантливый атлет на протяжении долгого времени постоянно прогрессирует и демонстрирует высокие результаты. А полтора месяца назад впервые стал медалистом взрослого национального Кубка.

Поздравляем ученика Ирины Потапович с очередными серьезными свершениями!

400 м вольный стиль. Владислав Величко — 4-й (4.02,10). 1500 м в/с. Владислав Величко — 2-й (16.07,09).

Эстафета 4х100 м в/с. Беларусь (в ее составе Владислав Величко) — 3-я (3.32,15).

Источник: edinstvo.by