7:1 – Беларусь разгромила Азербайджан в мини-футболе на II Играх стран СНГ

Понедельник, 07 Август 2023 20:50 117

На II Играх Стран СНГ представлены 20 видов спорта. К четвертому соревновательному дню некоторые уже завершили свои выступления и определили победителей. Для представителей мини-футбола понедельник стал стартовым днем.

Состязания прошли на площадке спортивного комплекса «Уручье». На главный трофей претендуют пять команд, это юношеские сборные до 19 лет. В первый день состоялось два поединка. Сборная России переиграла сверстников из Кыргызстана со счетом 3:0.

Под занавес дня хозяева турнира, белорусы принимали Азербайджан. С первых минут гости начали атаковать, но подопечные Александра Черника четко контролировали ситуацию и не дали возможность оппоненту навязать игру. Первый гол был забит в ворота Азербайджана. Зрители, а их было немало, ликовали. В целом участники отмечают теплый прием белорусов и высокий уровень организации.

Итог встречи Беларусь – Азербайджан – 7:1. 8 августа команды отдыхают, в среду сыграют коллективы Азербайджана и Узбекистана, затем встретятся дружины Беларуси и Кыргызстана. Победитель определится 12 августа.

Источник: ctv.by