Медали всех достоинств завоевали легкоатлеты Минщины в последний день чемпионата страны

Воскресенье, 30 Июль 2023 07:31 69

В Минске завершился чемпионат страны по легкой атлетике. В последний день представители Минской области завоевали еще четыре медали, причем всех достоинств.

Особенно порадовала Янина Луценко, которая накануне неожиданно уступила на своей коронной дистанции 100 метров. Но отыгралась в забеге, который был в два раза длиннее. Бегунья со столичного региона взяла реванш у Елизаветы Бойко с Брестчины, которой уступила накануне. Время Луценко 23.88 против 24.00 у соперницы.

Второе серебро взял Данила Глузд, который накануне пришел вторым на стометровке. На 200 метрах он всего-ничего уступил Александру Власюку из Брестской области (21.52 к 21.51).

Также второе место в прыжках в длину у Анастасии Мирончик-Ивановой, уступившей в традиционном споре Виолетте Скворцовой.

Наконец, Марина Доманцевич стала третьей на 5000 метрах.

Впереди у наших легкоатлетов выступление га чемпионате России в Челябинске, который пройдет с 3 по 6 августа.

Источник: mlyn.by