Солигорский «Шахтер» и борисовский «БАТЭ» добились побед в матчах 15-го тура

Понедельник, 30 Июнь 2014 05:45 1201

Главные претенденты на золото чемпионата Беларуси по футболу в матчах 15-го тура добились побед.
В Солигорске местный "Шахтер" победил новополоцкий "Нафтан", забив по голу в каждом тайме. В концовке первой половины встречи счет открыл украинский легионер горняков Илья Галюза (45), а почти сразу после перерыва окончательный результат установил Николай Януш (50) – 2:0. Эта победа позволила подопечным Сергея Боровского подняться на 4-е место в турнирной таблице национального первенства.
Лидер первенства минское "Динамо" на поле столичного стадиона "Трактор" уверенно переиграло земляков из "Минска" со счетом 2:0 (Удоджи, 32. 63) и осталось на первом месте в турнирной таблице.
Основной преследователь динамовцев действующий чемпиона страны борисовский БАТЭ добился победы в гостях у бобруйской "Белшины" - 2:1 (А.Володько, 12, Сигневич, 69; Хлебосолов, 61).
Еще в двух встречах побед добились хозяева полей. В Гродно местный "Неман" после двух поражений подряд порадовал своих болельщиков крупной викторией над могилевским "Днепром" – 4:1 (Денисевич, 38, Савицкий, 45, с пенальти, Рекиш, 59, Зубович, 79; Гаврюшко, 17).
Футболисты брестского "Динамо", также давно не побеждавшие, обыграли гостей из жодинского "Торпедо-БелАЗа" со счетом 2:1 (Семенюк, 62, Вергейчик, 83; Яцкевич, 66).
Турнирное положение:
1."Динамо" (Минск) - 35 очков (15 матчей; разница мячей - 26-5)
12. "Белшина" - 10 (15; 23-31).
Список лучших бомбардиров возглавляют Сергей Кривец (БАТЭ) и Николай Януш ("Шахтер"), забившие по 7 мячей.
Заключительный поединок 15-го тура состоится сегодня: дебютант высшей лиги "Слуцк"