Фехтовальщик из Молодечно завоевал серебро на турнире в Пензе

Понедельник, 27 Март 2023 11:18 98

Блестяще выступил на международном турнире по фехтованию в Пензе Сергей Кисель из Молодечно.

Спортсмен, которому в начале марта исполнилось 28 лет, уступил лишь в финале. Но кому! Двукратному чемпиону мира, двукратному чемпиону Европы, многократному призеру мировых и европейских чемпионатов Камилю Ибрагимову из России.

А до этого белорус сломил сопротивление куда более именитых соперников Вениамина Решетникова, Василия Ширшова, Александра Трушакова и Алексея Дадаева.

Кисель уже не первый год находится на лидирующих позициях в белорусском фехтовании. Так, в 2018 году он выиграл бронзу в составе команды нашей страны на чемпионате Европы среди молодежи до 23 лет. В том же сезоне выиграл бронзу чемпионата Беларуси.

В 2019-м он стал первым на этапе Кубка мира (сателлите) в Нидерландах. В следующем году вновь поднялся на третью ступеньку пьедестала почета на этап Кубка Европы до 23 лет в Будапеште.

В следующем году выиграл республиканский турнир сильнейших в Минске, а в Открытом чемпионате страны положил в копилку бронзу.

Наконец, в 2022-м был третьим на чемпионате Беларуси и вторым в Кубке страны.

Источник: mlyn.by