Борисовский БАТЭ вышел в плей-офф Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

Пятница, 06 Июнь 2014 06:00 1186

Борисовский БАТЭ вышел в плей-офф (1/8 финала) Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу (Euro Winners Cup), который является в этом виде спорта аналогом Лиги чемпионов УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На проходящем в итальянской Катании турнире чемпион Беларуси БАТЭ первенствовал в предварительной группе D с 6 очками, одержав две победы. Накануне борисовчане обыграли лучшую команду Турции "Сеферихисар" со счетом 3:2 (голы у БАТЭ забили Руслан Пернай, 11-я минута, Александр Карпов, 17, Руслан Жечко, 21). Сегодня белорусской дружине противостоял соперник из Казахстана "Ушкын-Искра", который также был повержен - 3:1 (Александр Карпов, 1, 17, Евгений Гайдук, 32).

Соперник БАТЭ по 1/8 финала станет известен после завершения всех матчей в остальных группах (A, B, C, E, F, G). Он определится путем жеребьевки. Нокаут-раунд стартует 6 июня. На 7 июня намечены четвертьфинальные и полуфинальные встречи. В воскресенье, 8 июня, состоится матч за 3-е место и финал.

Во втором розыгрыше Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу принимают участие 25 команд из 22 стран Старого Света, в том числе победитель первого турнира московский "Локомотив".