Мастера спортивной ходьбы Минщины дошли до двух медалей Кубка страны в Бресте

Понедельник, 18 Июль 2022 07:58 121

Золото и серебро завоевали представители Минской области на завершившемся в Бресте Кубке Беларуси по спортивной ходьбе.

Это одна из самых трудных дисциплин в легкой атлетике. Попробуйте в специальном стиле пройти дистанцию и не переключится случайно на бег. Судьи пристально следят за этим, и моментально снимают с соревнования. А идти нужно немало, как в Бресте, 20 и 35 километров. Заметим, что Кубок по спортивной ходьбе являлся десятым этапом Белорусской легкоатлетической лиги.

20-километровый отрезок покорился областной легкоатлетке Анне Терлюкович, которая на 45 секунд опередила хозяйку Алину Юдчиц. По словам победительницы, шла она легко, хотя трасса непростая, со множеством поворотов. Зато не было жары, что облегчало борьбу.

Дмитрий Дюбин

На аналогичной дистанции у мужчин второе место занял Дмитрий Дюбин, уступивший 15 секунд обладателю трофея Никите Коляде из Брестской области. Тот признался, что ему было трудно финишировать в одиночестве.

В командном зачете сборная Минской области стала второй, уступив только спортсменам Брестщины.

Источник: mlyn.by