Борисовчане минимально уступили турнирному соседу

Понедельник, 03 Февраль 2014 08:53 1204

Поединок не изобиловал опасными моментами. Обе команды явно не желали рисковать и предпочли сыграть от обороны, выжидая ошибки оппонента. Первый голевой момент создали борисовчане. Пастухов замыкал из убойной позиции прострел с углового Шусты, но угодил в защитника.

Затем могли отличиться братья Гайдуки. Выступающий за "Дорожник" старший Александр промахнулся в концовке острой контратаки, а затем борисовчанин Сергей атаковал справа из пределов штрафной - голкипер гостей Швайба отвел угрозу. Борисовский вратарь Вильтовский также был на высоте, отразив удар с позиции "столба" Мирановича.

Во втором тайме вязкая, позиционная борьба продолжилась. На 28-й минуте минчанин Сергиеня, обокрав у штрафной хозяев Павловца, остался наедине с Вильтовским, но пробил мимо. Однако вскоре гостям удалось открыть счет. Дальний выстрел со штрафного Мирановича был неточен, но, мяч, встретившись с головой Павловца, изменил направление и срикошетил в ворота - 0:1.

С 33-й минуты борисовчане при владении мячом стали играть с "гонялой". Опаснейшие удары Пастухова и Гайдука-младшего цели не достигли, затем Ткачук, казалось, пробил наверняка, но Швайба отметился суперсэйвом, ногой отразив мяч из нижнего угла. Могли отличиться и гости - Скварческий промахнулся по пустым воротам, а Рабыко и Гайдук-старший не переиграли Вильтовского. В концовке борисовчане пошли на последний штурм, но Швайба был непробиваем, дважды отразив выстрелы со средней дистанции Сытова.