БАТЭ - обладатель Кубка Беларуси по футболу. В красивом финале борисовчане выиграли у «Ислочи»

Понедельник, 24 Май 2021 09:16 245

Финал Кубка Беларуси по футболу состоялся 23 мая в Гомеле. В личной встрече сошлись борисовский БАТЭ и «Ислочь» Минского района. Обладателем трофея стали борисовчане, которые одержали победу над «Ислочью» Минского района со счетом 2:1.

На 32-й минуте счет открыл полузащитник борисовчан Станислав Драгун. На 59-й минуте равновесие восстановил хавбек «Ислочи» Дмитрий Комаровский. Решающий гол на 77-й минуте забил защитник БАТЭ Павел Рыбак.

Борисовская команда в пятый в своей истории стала обладателем Кубка Беларуси. БАТЭ побеждал в турнире в 2006, 2010, 2015 и 2020 годах. «Ислочь» впервые сыграла в финале национального Кубка.

Обладатель Кубка Беларуси получает право выступить во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА. Если победитель Кубка уже завоевал право на выступление в квалификации или групповой стадии Лиги чемпионов, право выступления в Лиге Европы передаётся команде, занявшей высшее нееврокубковое место в чемпионате.