БНТУ-БЕЛАЗ обыграл «Городничанку» и занял третье место в Кубке Беларуси по гандболу

Суббота, 22 Май 2021 11:45 190

«БНТУ-БЕЛАЗ» и «Городничанке», уступившим накануне в полуфинальных матчах женского Кубка Беларуси по гандболу, оставалось лишь рассчитывать на третье место. Весьма слабое, на мой взгляд, утешение. Бронзовые награды осели в коллекции областной команды.

Смысл подобных встреч лишь в том, чтобы предоставить командам сыграть лишний раз. Со спортивной же точки зрения польза нулевая. Есть трофей, он один. И если вы его не выиграли, то какая разница, вторые вы, третьи или даже последние. В теннисе, например, давно это поняли и не проводят, за редчайшим исключением (Олимпиада, например), подобные матчи. Так то Олимпиада, там медали считают. А здесь? Ну ладно, надо, значит надо, если кто-то так считает.

В чемпионате страны подопечные Константина Шароварова не испытали серьезных проблем с гандболистками из Гродно. То же самое произошло и в Бресте. Областная команда уверенно взяла верх и везет домой бронзовые награды.