«Слуцк» проигрывал, вел в счете, но матч с «Минском» завершился вничью

Понедельник, 17 Май 2021 06:06 224

В девятом туре чемпионате страны по футболу почти все матчи прошли в драматичной борьбе. Не стал исключением и тот, который сыграли «Слуцк» с «Минском». «Сахарные» уступали, были впереди, но в итоге стороны подписали мирный договор.

И, на мой взгляд, ничья, самый оптимальный исход противостояния. По большому счету, на победу не наиграли оба соперника. Между прочим, на поле слуцкого городского стадиона была зафиксирована первая в истории «междусобойчиков» этих команд ничья.

«Слуцк» и «Минск» перед очным свиданием остро нуждались в очках, набрав соответственно шесть и девять. Поэтому нет ничего удивительно, что стороны сразу приступили к активным действиям. Хозяева старались играть первым номером, но им явно не хватало скорости. Минчане это поняли и организовали быстрый ответ на 37-й минуте: Чаговец замкнул передачу с левого фланга.

Но как же здорово начал вторую половину матча «Слуцк»! В течение четырех минут хозяева поля вышли вперед. Вначале Альфред отменным ударом в падении головой поразил цель, а затем Глебко успешно сыграл на подборе и отправил мяч в левый угол ворот. Подбадривамеый болельщиками «Слуцк» устремился вперед и… прозевал «ответку» соперника. На 80-й минуте Зинович ударом в касание поразил опять-таки левый угол ворот – 2:2.

Автор статьи: Виктор Изотов

Автор фото: ФК Минск