Белорусские спортсмены выиграли две медали в заключительный день ЧЕ по борьбе в Польше

Среда, 28 Апрель 2021 13:48 167

25 апреля 2021 г. в Варшаве (Польша) белорусские спортсмены выиграли две награды в заключительный день чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Серебро завоевал Радик Кулиев, выступающий в весовой категории 82 кг, а бронза на счету Николая Стадуба (97 кг).

Николай Стадуб на своем турнирном пути победил грузина Георгия Мелия – 7:3, Арви Мартина Саволайнена из Финляндии – 4:0, однако уступил в полуфинале венгру Балашу Кишу. В схватке за бронзу борец из г. Молодечно преодолел сопротивление азербайджанца Замира Магомедова – 3:1. Вторая бронза обрела итальянскую прописку благодаря Николозу Кахелашвили. Золото выиграл россиянин Муса Евлоев. Серебро пришлось впору Балашу Кишу.