В первом спарринге в Москве сборная Беларуси по хоккею проиграла команде России

Пятница, 23 Апрель 2021 18:49 176

Сборная Беларуси по хоккею продолжает готовиться к чемпионату мира в Латвии. После двух побед в Будапеште над командами Австрии и Венгрии подопечные Михаила Захарова потерпели поражение в Москве от российской дружины.

Но ведь и соперник совершенно иного уровня, на каждом крупном турнире претендующий на медали. А классных игроков в России столько, что их можно спокойно распределить по нескольким сборным и еще неизвестно, какая будет сильнее. У нас, конечно, выбор не такой, вот и приходится ассимилировать игроков. В этом поединке например дебютировали Герман Нестеров (к слову, россиянин) и Шейн Принс, сразу заявленные в первое звено сыграют с Артемом Демковым.

Уже по первому периоду было видно, насколько отличается уровень команд. Уже одно то, что россияне нанесли 11 бросков по нашим воротам, говорит о многом. Для сравнения, белорусы только два. В общем, повезло, что нам не забили. Впрочем, счастье было недолгим. По возвращении на площадку гостей ждал холодный дождь в виде трех подряд пропущенных шайб. Это Каменев, Коршков и Сафонов за четыре с половиной минуты сделали из нашей защиты решето. Паре сократил отставание, но это был всего лишь счастливый миг. Следом трехцветные выдали еще одну серию из трех точных бросков. 1:6, согласитесь позорно для одной отдельно взятой команды. В заключительном периоде белорусы дважды добились успеха, но это было слабым утешением.

РОССИЯ – БЕЛАРУСЬ – 6:3 (0:0, 6:1, 0:2)

МОСКВА. 23 апреля. «ВТБ Арена».

БЕЛАРУСЬ:Тэйлор (Шостак); Фальковский (А) – Антонов, Принс – Нестеров – Демков; Щечин – Знахаренко (К), Паре (А) – Белевич – Стефанович; Коробов – Соловьев, Лопачук – Дрозд – Карабань; Евенко – Мицкевич, Жук – Усов – Ковыршин.

ШАЙБЫ: 1:0 – 22:15 Каменев (Ляпкин, Подколзин). 2:0 – 26:13 Коршков (Крачковский, Цицюра). 3:0– 26:53 Сафонов (Галимов, Марченко). 3:1– 32:25 Паре. 4:1– 33:52 Кузьменко (Яковлев). 5:1 -- 35:37 Бурдасов (Шипачев, Красовский). 6:1 – 35:55 Марченко (Сафонов). 6:2 – 55:15 Коробов (Соловьев). 6:3 -- 59:26 Нестеров (Паре, Фальковский)