«Клецк» выиграл чемпионат Минской области по футболу

Вторник, 01 Декабрь 2020 11:24 587

Победой «Клецка» завершился чемпионат Минской области по футболу. В финальном матче, прошедшем на стадионе «Озерный» в Смолевичах, команда райцентра разгромила «Колос» из Червеня со счетом 4:1.

«Клецк» сменил «бронзу» прошлого сезона на «золото» нынешнего, обыграв обладателя титула-2015 во главе с лучшим бомбардиром чемпионата Мринским.

Последний не ушел без гола и в финале, но это для него, как и для всего «Колоса», оказалось слабым утешением. Счет на 18-й минуте открыл игрок «Клецка» Жуковский, реализовавший пенальти. Спустя две минуты было уже 2:0 после точного удара Минтюка. Вот после этого Мринский и отквитал один мяч. Еще по голу забили Тарасеня и Рудко.

«Клецк» занял первое место на групповом этапе, в ¼ финала одолел «Викторию» из Пуховичского района, в полуфинале – «Партизан» из Солигорского района.