Слабый сильный пол — тяжелоатлетки Минщины завоевали две медали на старте чемпионата страны

Четверг, 17 Сентябрь 2020 10:17 2040

В РЦОП «Стайки» стартовал чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике. В первый день представители Минской области завоевали две награды. И обе – на счету женской половины команды.

«Золото» в весовой категории 55 кг завоевала Наталья Шелег из Борисова, в общей сумме набравшая 181 кг (82+99г). Она на 13 кг опередила ближайшую преследовательницу Юлию Гулину и на 19 – Кристину Крачеву.

Второе место в весовой категории 45 кг досталось также спортсменке из Борисова Ирине Грековой – 110 кг (48+62).

Соревнования завершатся 19 сентября. В этот день планируется выступление еще одного борисовчанина – олимпийского чемпиона Пекина-2008 Андрея Арямнова.