Участие в ней приняло 26 команд, более 780 человек.
Как отметил министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, результаты соревнований спартакиады важны, но не имеют первостепенную роль.
“Главное - эффективно использовать возможность встретиться специалистам из разных регионов страны, обсудить общие темы и проблемы, обменяться опытом, наладить более тесные связи и контакты”, - сказал министр.
Он поблагодарил всех участников спартакиады за активность, а руководство и работников Республиканского центра олимпийской подготовки “Стайки” – за создание отличных условий для проведения спартакиады.
В церемонии награждения победителей и призеров приняли также участие первый заместитель министра спорта и ттуризма Вячеслав Дурнов и председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.
РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРТАКИАДЫ
Представление команды
1 место – Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП) “Стайки”
2 место – Министерство спорта и туризма
3 место – Могилевская область
Волейбол
1 место – Брестская область
2 место – Витебская область
3 место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта
Мини-футбол
1 место – Витебская область
2 место – РЦОП по зимним видам спорта “Раубичи”
3 место – РЦОП по конному спорту и коневодству “Ратомка”
Стрельба из пистолета
Мужчины
1 место – Республиканское государственное училище олимпийское резерва
2 место –объединенная команда РЦОП по велосипедному спорту и РЦОП по ледовым видам спорта
3 место - РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта
Женщины
1 место – Гомельская область
2 место – Брестская область
3 место – РЦОП по фристайлу
Стрельба из лука
Мужчины
1 место – Брестская область
2 место – Могилевская область
3 место – Гродненская область
Женщины
1 место – Гомельская область
2 место – Витебская область
3 место – РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта
Стрельба из пневматической винтовки
Мужчины
1 место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта
2 место – объединенная команда РЦОП по игровым видам спорта, РЦОП по гимнастическим видам спорта, РЦОП по воднолыжному спорту, предприятия “Компак”
3 место – Гродненская область
Женщины
1 место – Витебская область
2 место – РГУОР
3 место – объединенная команда РЦОП велосипедному спорта и РЦОП по ледовым видам спорта
Стритбол
1 место - объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта
2 место – Гродненская область
3 место – Брестская область
Бильярдный спорт
Личный зачет
1 место – РЦОП по фристайлу
2 место –Министерство спорта и туризма
3 место – Министерство спорта и туризма
Командный зачет
1 место – Министерство спорта и туризма
2 место – Витебская область
3 место - объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта
Техника велосипедного туризма
1 место - Витебская область
2 место - объединенная команда РЦОП по велосипедному спорту и РЦОП по ледовым видам спорта
3 место – Минская область
Техника пешеходного туризма
1 место - объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта
2 место – Витебская область
3 место – Брестская область
“Забег отважных”
1 место – Гомельская область
2 место – БГУФК
3 место – Минская область
Техника водного туризма
1 место – объединенная команда РЦОП по теннису и РЦОП по настольному теннису
2 место – Витебская область
3 место – РЦОП по гребным видам спорта
Регата на байдарках
1 место – Витебская область
2 место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта
3 место – Минская область
Спортивное ориентирование
1 место - РЦОП «Раубичи»
2 место - Белорусский государственный университет физической культуры)
3 место – Минская область
Дартс
Мужчины
1 место – РЦОП «Раубичи»
2 место – Национальное агентство по туризму
3 место - Национальное антидопинговое агентство
Женщины
1 место – Брестская область
2 место – Витебская область
3 место - объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта
Метание валенка
Мужчины
1 место - РГУОР
2 место - РЦОП по легкой атлетике
3 место - Минская область
Женщины
1 место - РЦОП «Раубичи»
2 место - Минская область
3 место - Минская область
Бросание бревна
1 место - Минская область
2 место - РЦОП по легкой атлетике
3 место - РЦОП по фристайлу
Кто быстрее на метле
1 место - Могилевская область
2 место - Минская область
3 место - Брестская область
“Веселый плотник”
1 место - РЦОП по гребным видам спорта
2 место - РГУОР
3 место - Гродненская область
Распиливание бревна
1 место - РЦОП по легкой атлетике
2 место - РЦОП по конному спорту и коневодству “Ратомка”
3 место - Витебская область.
Спартакиады (летняя и зимняя) будут продолжаться и впредь. Они будут практиковаться в регионах, а также на базе РЦОП "Стайки".