Биатлонисты Минской области завоевали семь наград на завершившихся в Мурманске соревнованиях на призы Валерия Кириенко

Понедельник, 10 Апрель 2017 12:23 861

В Мурманске с 4 по 10 апреля 2017 г. прошли традиционные межрегиональные соревнования по биатлону на призы двукратного призера Олимпийских игр Валерия Кириенко, в которых приняли участие и белорусские юноши и девушки.

Спортсмены Минской области учащиеся ГУ «Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва» завоевали семь наград в трех дисциплинах. В индивидуальной гонке среди старших юношей победу одержал Александр Мацкевич, в спринтерской гонке серебряными призерами в старшей возрастной категории стали Степан Данилов и Екатерина Хотянович. В гонках с массовым стартом спортсмены выиграли еще четыре награды: победителями гонок среди старших юношей и девушек стали Степан Данилов и Екатерина Хотянович, Александр Мацкевич занял второе место, а Марина Михневич стала второй среди девушек средней возрастной категории.