Наши самбисты завоевали 33 медали турнира на призы Президента Беларуси

Пятница, 09 Февраль 2024 18:01 46

Блестяще выступил отечественные самбисты на XXVIII Международном турнире на призы Президента Республики Беларусь.

За два дня хозяева ковра завоевали в общей сложности 33 медали, из которых 8 оказались золотыми, 9 серебряными и 16 бронзовыми. На старте белорусы взяли 19 наград, а на финише добавили к ним еще 14.

Всего же был разыгран 21 комплект наград: по семь в мужском спортивном, женском спортивном и мужском боевом самбо.

Победы во второй день турнира одержали Евгений Ребиков (до 58 кг) у мужчин, а также Анжела Жилинская (до 72 кг) и Карина Шут (до 80 кг) у женщин.

Обладателями серебряных наград стали Даниил Патачиц (до 88 кг), Полина Грамотнева (до 80 кг), Валерия Хрущева (свыше 80 кг) и Максим Яковлев (боевое, до 71 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Василий Мищенко (до 98 кг), Илья Жупиков (свыше 98 кг), Инесса Гупало и Анастасия Евсеева (обе свыше 80 кг), а в боевом самбо этого же достигли Владислав Хацкевич, Василий Остапец (оба до 64 кг) и Роман Глицук (до 79 кг).

Источник: mlyn.by