В последнем матче года сборная Минщины крупно обыграла команду Могилевской области — 10:3

Суббота, 16 Декабрь 2023 19:50 32

Республиканская хоккейная лига ушла на каникулы. Болельщики смогут увидеть свои любимые команды лишь во второй половине января будущего года.

Сборная Минской области завершила предновогоднюю часть сезона выездной победой в Шклове над командой Могилевщины. Это аутсайдер турнира, не набравший в двух предыдущих матчах ни одного очка.

Гости открыли счет уже на четвертой минуте, когда хозяева забыли у ворот Слыша. А за две минуты до перерыва наше преимущество возросло вдвое. Но это было еще не все (3:0).

Не прошло и двух минут после возобновления игры, а четвертая, шайба оказалась в воротах могилевчан. Они просто не успевали за скоростью игроков областной команды. И вот уже та самая какая боль (5:0). А дальше боль была уже у нашего тренерского штаба, потому что ребята утратили концентрацию и пропустили две шайбы подряд. Хорошо, что вскоре забросили столько же. Причем, седьмая оказалась очень красивой: Фадеев подхватил предмет игры в своей зоне, прошел через всю площадку и хлестко бросил. В итоге довели число точных бросков до десяти. Есть третья победа в РХЛ!

img 20231216 165005 973

Поддержать нашу команду приехал начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик и другие болельщики Минщины.

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

2 декабря. Сборная Витебской области — сборная Брестской области — 1:6, сборная Могилевской области — сборная Гродненской области — 0:9. 9 декабря. Сборная Брестской области — сборная Гомельской области — 4:4. 16 декабря. Команда Президента Республики Беларусь — сборная Гомельской области — 12:6, сборная Витебской области — сборная Гродненской — 2:5, сборная Могилевской области — сборная Минской области — 3:10 (0:3, 2:4, 1:3).

Положение команд: команда Президента Республики Беларусь — 9 очков (3 матча), сборная Минской области — 9 (4), сборная Брестской области — 7 (4), сборная Гродненской области — 7 (4), сборная Гомельской области — 5 (4), сборная Витебской области — 0 (4), сборная Могилевской области — 0 (3).

20 января. Сборная Брестской области — сборная Минской области.

Источник: mlyn.by