Сборная Минской области взяла серебро в комплексном плавании

Четверг, 06 Апрель 2023 11:18 75

Во второй день Открытого чемпионата Беларуси по плаванию в Бресте было разыграно восемь комплектов наград. Сборная Минской области пополнила копилку серебром в комплексной эстафете 4 х 100 метров у мужчин.

Напомним, ранее Яна Вашкевич стала бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине.

Возвращаясь к мужскому комплексному плаванию, отметим, что сборная Минщины уступила лишь столичной команде, в составе которой ведущий отечественный пловец Илья Шиманович. Он и его партнеры проплыли дистанцию за 3:43,28. Время представителей столичного региона — 3:49,49. Честь отстаивали Ян Глушков, Николай Черный, Ник Ферештиан и Евгений Бусов.

Имел шанс взойти на пьедестал почета на 1500 метрах вольным стилем Вячеслав Величко, но уступил 0,10 секунды обладателю бронзы из Гродненской области Максиму Тихуну.

В командном первенстве сборная Минской области после двух дней занимает четвертое место с 625 очками. Лидирует Минск — 1066, вторыми идут брестчане — 907, третью позицию удерживают гомельчане — 815.

Источник: mlyn.by