Понедельник, 16 Январь 2023 16:28 80

В Старых Дорогах стартовал первый отборочный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер».

Сильнейшие на районных этапах посоревнуются на областном уровне. Самые быстрые и точные выйдут в республиканский финал: в феврале гонки пройдут на главной биатлонной базе страны в Раубичах.

На городском стадионе 70 лыжников из одиннадцати учреждений образования продемонстрировали свое мастерство в трех возрастных группах. Младшие преодолевали 1800 метров, средние — 2400, старшие — 3000.

Только лучшие смогли успешно справиться со всеми этапами и завоевать путевку в областной тур. В младшей группе победу праздновали Даниил Пекарь (Языль) и Елизавета Микула (СШ №1), второе место разделили Даниил Мигас и Евгений Лапцевич (Горки), Мила Зеленко (Языль), третьими стали Елисей Кротов (СШ №1) и Полина Кочик (Горки).

В средней группе «золото» взяли Никита Каратаев (Языль) и Анна Шух (гимназия). «Серебро» у Максима Яковлева (Горки) и Анастасии Герман (Языль). «Бронза» досталась Егору Щербе (гимназия) и Анне Яковлевой (Горки).

Жаркая борьба развернулась среди старших участников. Самыми быстрыми и меткими оказались Кирилл Котляров (СШ №3) и Анастасия Порубова (Языль). На вторую ступень пьедестала поднялись Даниил Василевский (гимназия) и Илона Лапцевич (Горки). Бронзовые награды завоевали Алексей Прохоцкий (Кривоносы) и Елизавета Заброцкая (Горки).

Лучшей биатлонной командой района стала Языльская СШ. Второе место заняла команда Горковской СШ. Третье место оставила за собой команда гимназии.