В белорусском финале Борцовской лиги борисовчанин Маскевич завоевал серебро

Воскресенье, 22 Май 2022 16:33 112

Созданная Федерацией спортивной борьбы России профессиональная Борцовская лига Поддубного с первых же дней своего существования прошла на «ура». И белорусы были отнюдь не чужими на этом «празднике жизни».

Только по итогам предварительных поединков они завоевали семь  бронзовых наград, а в греко-римской, вольной и женской борьбе смогли пробиться в финалы, которые прошли, как в старые времена на арене Большого Московского государственного цирка.

В категории 87 кг у «классиков» первенство оспаривали исключительно белорусы Игорь Ярошевич и борисовчанин Кирилл Маскевич. Первый эффектным приемом одержал победу.

В вольной борьбе Магомедхабиб Кадимагомедов (79 кг) был сильнее Радика Валиева из России, а в соревнованиях среди женщин серебряный призер Игр в Токио Ирина Курочкина (57 кг) , уступая 2:4 Веронике Чумиковой, провела эффектный прием и выиграла золото.

Источник: mlyn.by