Посмотрели, как прошел спортивный праздник «Солигорская лыжня-2022»

Суббота, 05 Февраль 2022 18:55 156

Спортивный праздник «Солигорская лыжня-2022» прошел 5 февраля. За лыжными гонками на живописной лыжероллерной трассе в лесопарке Солигорска наблюдал корреспондент МЛЫН.BY.

Лыжные забеги любителей стали зрелищем едва ли менее азартным, чем кипящие параллельно олимпийские страсти в Пекине. Участие в спортивном празднике приняло около 290 человек самого разного возраста — от 12 до 73 лет. Болельщики увидели на дистанции и упорную борьбу до финишной ленточки, и досадные падения, и отличную технику лыжного хода от отдельных участников.

sport-4-300x200   sport-7-300x200

— Сегодня хорошая погода для таких соревнований. Мы проводим лыжные гонки для горожан. А также для отбора кандидатов на областные соревнования. Но самое главное, что все участники получат хорошие эмоции от сегодняшнего мероприятия, — рассказал председатель Физкультурно-спортивного клуба Солигорского района Александр Мешковский.

Спортивный праздник, действительно, получился семейным и объединил солигорчан. Сюда приходили трудовыми коллективами и семьями. Виктория Борисова в возрастной категории 30-39 лет заняла второе место. Она побывала на празднике вместе с детьми.

sport-1-300x200

— Сын Ваня также участвовал в забегах, но в категории 12-14 лет, а маленькая Василиса активно болела за нас, — рассказала Виктория.

sport-5-300x200

Виктория Борисова с детьми

В 6 возрастных категориях среди мужчин и женщины было разыграно 12 комплектов наград. Самым старшим участником соревнований стал 73-летний Петр Расолько. Он не просто вышел на старт, но и занял 3-е место в возрастной категории свыше 50 лет.

sport-11-300x200

Петр Расолько — самый возрастной участник соревнований

Соревнования завершились церемонией награждения. Каждый призер получил медаль и ценный приз.