На Спартакиаде Союзного государства белорусы завоевали 24 медали

Пятница, 15 Октябрь 2021 07:40 208

Белорусские участники Спартакиады Союзного государства среди обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (II этап) «Мы выбираем спорт!» вернулись из Волгограда с наградами!

В Спартакиаде, которая прошла с 4 по 8 октября 2021 года в городе-герое Волгограде, на протяжении четырех дней более 200 спортсменов из России и Беларуси выявляли сильнейших в легкой атлетике, плавании и футболе на современной спортивной базе Волгоградской государственной академии физической культуры.

Всего белорусы привезли в Беларусь 24 медали! (5 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых).

В турнире по футболу белорусы были в ударе – два призовых места из трех. Команда из Витебской области завоевала серебро, а бронзу у футболистов из Гомельской области отвоевала команда из Брестской области. Всего в турнире приняли участие 8 команд: 4 из России и 4 из Беларуси.

Дружный напор наших команд не смог остановить команду петербургского Малоохтинского колледжа, которая выиграла в финале футбольный турнир со счетом 2:0.

В соревнованиях по плаванию и легкой атлетике от Беларуси приняли участие 57 участников, которые завоевали 22 медали, в том числе 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых.

Среди легкоатлетов наиболее успешно выступили:

Космач Вадим из Минской области завоевал два золота. Первое  в прыжках в длину, показав результат 6 м. 39 см. Второе в смешанной эстафете 4х100 метров. На дистанции 100 метров ему досталось серебро.

Селявко Глеб из Минской области стал первым в беге на 800 метров и в смешанной эстафете 4х100 метров. Победителями эстафеты 4х100 метров также стали Шевко Ольга и Зенович Анастасия из Минской области.

Хильманович Савелий из Гродненской области стал первым в беге на 400 метров и третьим в прыжках в длину.

Солодкина Алина из Витебской области завоевала 3 медали: 1 место в беге на 100 метров, 2 место в беге на 200 метров и 3-е место в смешанной эстафете 4х400м.

В плавании Кастровская Диана из Гродненской области завоевала  2 бронзовые медали -- на дистанции 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине.  Второе место заняла подруга по команде Денисик Полина.

Мурашко Владислав из Витебской области стал третьим на дистанции 100 м брассом.

В соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине белорусские пловцы Баранов Артём и Коханович Николай из Гомельской и Витебской области соответственно заняли 2-е и 3-е место.