Ветераны футбола Минской области завоевали серебряные награды «Лиги футбольных джентльменов»

Вторник, 28 Сентябрь 2021 13:46 178

Сборная команда ветеранов футбола Минской области 26 сентября в Минске на стадионе Ассоциации «Белорусская федерация футбола» завоевала серебряные медали республиканского турнира «Лига футбольных джентльменов 45+».

О турнире рассказал корреспонденту МЛЫН.BY капитан сборной Минщины, директор футбольного клуба «Молодечно» Владимир Голубко.

28-09-8-2021

Ветеранский республиканский турнир среди футболистов старше 45 лет проводился и раньше, но именно с таким интересным названием в этом году он проходил впервые и теперь станет традиционным, – рассказывает Владимир Голубко. – В субботу, 25 сентября, на соревнования, которые проводились в течение двух выходных дней, собрались семь команд. Они были разбиты на две подгруппы, в которых соперники играли каждый с каждым. В нашу попали Брестская, Могилевская, Гродненская и Минская области. В другой группе соперничали команды Ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ), Гомельской области и минского «Торпедо». Из-за болезни футболистов не доехала на турнир сборная Витебской области.

28-09-9-2021

28-09-10-2021

28-09-11-2021

По словам Владимира Голубко, костяк дружины Минщины составляли молодечненские ветераны. В состав также входили два футболиста из Солигорска, по одному – из Жодино и Борисова.

Соперники играли на половине стандартного футбольного поля два тайма по 12 минут. Состав каждой команды – восемь полевых игроков и вратарь.

Пристоличная сборная в первом матче уступила гродненцам со счетом 0:1. Потом были одержаны две победы – 1:0 над Могилевской областью и 2:0 – над брестчанами.

В финальную часть турнира из каждой подгруппы выходили по две команды, занявшие первые и вторые места. Сборная Минской области вышла в полуфинал со второго места на сборную Гомельской области, которая стала первой в своей подгруппе. Проиграв первый тайм со счетом 0:1, пристоличная дружина забила во второй половине встречи два мяча, выиграла в итоге 2:1 и вышла в финал.

Во втором полуфинале Гродненская область в серии пенальти одолела команду АБФФ.

28-09-12-2021

28-09-13-2021

В финале дружина Минской области сразилась с гродненцами. Первый тайм завершился вничью 1:1. Во втором наши дважды пропустили, проиграли 1:3 и заняли итоговое второе место. Первое – у команды Гродненской области. На третьей позиции – АБФФ. Федерация футбола в матче за третье место выиграла по пенальти у Гомельской области.

– Отмечу хорошую организацию турнира, – говорит Владимир Голубко. – Все команды в течение двух игровых дней жили в гостинице, было обеспечено питание. Призеры соревнований в качестве наград получили кубки, медали, по пять футбольных мячей и сувениры с логотипами Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Автор статьи: Сергей Есманович

Автор фото: Владимир Голубко, Сергей Есманович