220039 г. Минск,
ул. Чкалова, 5
e-mail: usitminobl@minsk-region.gov.by

Тел.: (+375-17) 500-45-37
Факс: (+375-17) 516-80-74

Главное управление спорта и туризма

Минского областного исполнительного комитета

Четверг, 09 Сентябрь 2021 14:13

Завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч»

В Минске завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. На полях ФК «Минск» были определены и награждены лучшие команды и игроки турнира.

Девочки 2010-2012 гг.р.

 10.00 Игра за 7-е место: «Радуга» Шумилинский р-н - «Орлёнок» г. Минск 0:3.

10.00 Игра за 5-е место: «ФСК Могилев» г. Могилев – «Смоловей» Смолевичский р-н 3:0.

12.00 Игра за 3-е место: «Партизан» г. Минск – «ФСК Гродненский р-н» Гродненский р-н 0:7.

12.00 Игра за 1-е место: «Казаночка» Ивановский р-н – ШФК «Рысь» г. Гомель 2:3 (пенальти 0:2).

 

Итоговое положение команд:

1. ШФК «Рысь» г. Гомель;

2. «Казаночка» Ивановский р-н;

3. «ФСК Гродненский р-н» Гродненский р-н.

 

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Шахленкова София (Рысь);

защитница – Третьякова Вероника (Рысь);

полузащитница – Косьмина Александра (Партизан);

нападающая – Балабанова Светлана (ФСК Гродненский р-н).

Лучшим бомбардиром турнира стала Гутовец Сабина (Казаночка).

 

Младшая группа. Мальчики 2011-2012 гг.р.

9.00 Игра за 7-е место: «Шумилино» Шумилинский р-н – «Гайна» Борисовский р-н 3:4.

9.00 Игра за 5-е место: «Росквит» г. Бобруйск – «Атлетик» г. Минск 3:4.

11.00 Игра за 3-е место: «Смена» Брестский р-н – «Лельчицкие зубры» Лельчицкий р-н 2:5.

11.00 Игра за 1-е место: «Партизан» г. Минск – «Слонимский РФСК» Слонимский р-н 2:7.

 

Итоговое положение команд:

1. «Слонимский РФСК» Слонимский р-н;

2. «Партизан» г. Минск;

3. «Лельчицкие зубры» Лельчицкий р-н.

 

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Савченко Артем (Лельчицкие зубры);

защитник – Полейко Артем (Смена);

полузащитник – Циценя Богдан (Партизан);

нападающий – Котович Арсений (Слонимский РФСК).

Лучшим бомбардиром стал Лынь Артем (Лельчицкие зубры).

 

Средняя группа. Мальчики 2009-2010 гг.р.

9.00 Игра за 7-е место: «Азимут» Дрогичинский р-н – «Сатурн» Вилейский р-н 0:1.

10.15 Игра за 5-е место: «Олимпия» г. Минск – «ФСК Лельчицы» Лельчицкий р-н 3:1.

11.30 Игра за 3-е место: «Юность» Лепельский р-н – «Партизан» г. Минск 0:2.

12.45 Игра за 1-е место: «ФК Юрген» Климовичский р-н – «Талант» Слонимский р-н 0:5.

 

Итоговое положение команд:

1. «Талант» Слонимский р-н ;

2. «ФК Юрген» Климовичский р-н;

3. «Партизан» г. Минск.

 

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Семченко Егор (Юрген);

защитник – Бебеш Тимур (Талант);

полузащитник – Сапожков Павел (Юность);

нападающий – Высоцкий Никита (Партизан).

Лучшим бомбардиром турнира стал Царик Тимофей (Олимпия).

 

Старшая группа. Мальчики 2007-2008 гг.р.

10.00 Игра за 7-е место: «Фрунзенец» г. Минск – «Орлёнок» г. Минск 4:2;

11.15 Игра за 5-е место: «Спутник» Чериковский р-н – «Star.com» Солигорский р-н 1:0;

12.30 Игра за 3-е место: «Юность» Лепельский р-н – «Алмаз» г. Гродно 0:4.

14.00 Игра за 1-е место: «Полесье» Столинский р-н – «Юниоры» Лельчицкий р-н 3:0.

 

Итоговое положение команд:

1. «Полесье» Столинский р-н;

2. «Юниоры» Лельчицкий р-н;

3. «Алмаз» г. Гродно;

 

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Булавко Тимофей (Алмаз);

защитник – Кардаш Евгений (Полесье);

полузащитник – Фомин Андрей (Юность);

нападающий – Коваленко Даниил (Юниоры).

Лучший бомбардир - Мартинчик Василий (Полесье).

Организаторами соревнований выступали:

- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;

- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;

- Министерство образования Республики Беларусь;

- ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»;

- Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

 

 Больше фото

 

Источник: sportclub.by

Прочитано 24 раз

Галерея изображений