Паралимпийские игры в Токио объявили закрытыми

Воскресенье, 05 Сентябрь 2021 18:31 154

В Токио 5 сентября состоялась церемония закрытия соревнований на национальном стадионе.

Спортсмены разыграли 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Победу в общекомандном медальном зачете одержали китайские спортсмены. В их активе 96 золотых, 60 серебряных и 51 бронзовая медаль. На втором месте финишировали британские атлеты (41, 38, 45), тройку сильнейших замкнули американцы (37,36, 31).

Беларусь заняла 27-е место в медальном зачете по итогам Паралимпиады в Токио

Пловец Игорь Бокий завоевал 5 золотых медалей. Егор Щелканов выиграл серебро в заплыве на 100 м на спине. Елизавета Петренко завоевала бронзу в метании копья.

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс передал паралимпийский флаг мэру Парижа Анн Идальго.

Паралимпиада в Париже пройдет с 28 августа по 8 сентября 2024 года.

Автор фото: Твитер Паралимпийского комитета