Буйлович

Приветствуем на официальном сайте Главного управления спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета.

Булойчик Евгений  Васильевич, начальник

В Минской области по фактам нарушений в содержании территорий населенных пунктов и организаций с начала года привлечены к административной ответственности 875 должностных лиц, ведутся административные процессы в отношении 28 председателей сельских исполнительных комитетов. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Санитарно-эпидемиологическая служба столичной области осуществляет постоянный мониторинг территорий сельских советов, предприятий и организаций различной формы собственности по вопросам наведения порядка на земле.

 За истекший период нынешнего года руководителям предприятий и организаций было вынесено 2051 предписание для устранения недостатков в содержании территорий и подконтрольных объектов. Жителям центрального региона страны вручено более 4 тыс. письменных предупреждений о необходимости наведения порядка на придомовых территориях.

 Специалисты отметили, что в ходе апрельского месячника по наведению порядка не все руководители субъектов хозяйствования организовали работу на должном уровне: нарушения отмечены в содержании территории населенных пунктов, сельскохозяйственных предприятий, кладбищ, придорожных полос автодорог и лесопарковых хозяйств, расположенных в границах всех административных единиц области.

 "Работы по наведению порядка на земле требуют участия каждого жителя, только совместными усилиями можно сделать будни легкими, отдых приятным и способствующим сохранению здоровья, - подчеркнули специалисты. - Своевременная уборка территорий не допустит образования свалок и, как следствие, применения мер административной ответственности".